«Рождественский дар» для сельских приходов принял иерей Георгий Ибрагимов

В последний воскресный день января на приходе завершилась акция «Рождественский дар», начавшаяся в святые дни Рождества Христова и поддержанная многими прихожанами и гостями храма: в праздничную корзинку предлагалось положить книгу в дар сельским приходам, многодетным семьям, малоимущим людям.
Новые книги приобретались в книжной лавке храма. Некоторые прихожане жертвовали деньги, на которые подбиралась необходимая литература. По просьбе прихожан акцию продлили до конца месяца. За этот период пополнился и библиотечный фон прихода: из личных библиотек люди передавали книги для общего пользования. По приглашению настоятеля храма преп. Серафима Саровского протоиерея Виталия Кудри для передачи книг в Вяземский район прибыл настоятель Свято — Никольского храма г. Вяземский иерей Георгий Ибрагимов. В сослужении с иереем Георгием была совершена Божественная литургия, после которой отцы обратились со словами благодарности к прихожанам.

Отец Виталий рассказал о сложившихся рождественских традициях прихода. В праздничные дни прихожане приносят свои дары на приходскую ярмарку, готовят подарки сиротам из школы — интерната, детям воскресной школы, беременным женщинам, находящимся в кризисной ситуации,  проявляют деятельное участие в приходских акциях. Для передачи на сельские приходы было подготовлено 134 книги для детей и взрослых, буклет о храме и образ преп. Серафима Саровского.

Отец Георгий в ответном слове поблагодарил прихожан за подарок, рассказал об окормляемых им малых приходах Вяземского района, которые очень нуждаются в помощи горожан.

Обращение иерея Георгия нашло отклик в сердцах прихожан, некоторые тут же принесли книги в дополнение приготовленным. После службы состоялась беседа с гостем. Во время беседы родилась идея: создать передвижную православную библиотеку для нужд сельских приходов, укомплектовать которую помогут прихожане городских храмов. С большой любовью отец Георгий рассказывал  о вяземцах, их любви к храму, трудолюбии, милосердии. Храм находится рядом с вокзалом, поэтому на приход часто обращаются люди без средств, в бедственном состоянии. Приход неустанно трудится, оказывая социальную помощь  этим людям. Свой вклад в это дело вносят и наши прихожане: постоянно в Вяземский передают необходимые вещи, которые собираются в храме. И в воскресный день отец Георгий повез в Вяземский пожертвованнные вещи, оставив теплые воспоминания от совместной молитвы и общения, надежду на новые встречи и совместные проекты.

http://blogs.pravostok.ru/serafim-khv/2016/02/02/rozhdestvenskiy-dar-dlya-selskih-prihodov-prinyal-ierey-georgiy-ibragimov/#more-6276

Categories: Крестный ход

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.