Проверить знания о Православии смогли школьники из Хабаровского и Вяземского

6 февраля 2016 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся региональный этап школьной олимпиады по предмету «Основы православной культуры». В конкурсе, организованном Хабаровским краевым институтом развития образования и отделом образования Хабаровской епархии, приняли участие 12 школьников — учеников четвертых классов общеобразовательных школ Хабаровского и Вяземского районов.

В приветственном слове к юным участникам олимпиады заведующая кафедрой педагогики и психологии ХКИРО Елена Ивановна Осеева отметила трудолюбие и целеустремленность ребят, уже одержавших победу в школьном и муниципальном турах олимпиады, а руководитель отдела образования Хабаровской епархии священник Стефан Нохрин выразил надежду, что изучение предмета «Основы православной культуры» поможет им выстраивать добрые отношения со всеми окружающими людьми.

В течение двух часов ребята выполняли непростые задания, посвященные православным традициям, связи Православия с историей и культурой России. После этого серьезного труда педагоги и дети с удовольствием попили в трапезной чай с пирогами, а также пообщались со студентом семинарии, который провел для них небольшую экскурсию. Организаторы олимпиады надеются, что она станет доброй традицией для Хабаровского края и будет служить укреплению традиционных православных ценностей среди подрастающего поколения.

Информационный отдел Хабаровской епархии

Categories: Крестный ход

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.