Поздравление иерея Андрея Конева учителям и родителям на праздничном концерте в день Матери

1 027
23 ноября в общеобразовательной школе поселка Гаровка прошел очень теплый и необыкновенно светлый праздник в честь Дня Матери. Он был необычен еще тем, что на концерте почетным гостем был православный священник, настоятель храма апостола Андрея Первозванного иерей Андрей Конев. Отец Андрей был приглашен на это мероприятие Верой Ивановной Дегтяревой, от союза женщин Хабаровского края. Цель такой встречи была не только поздравить всех Матерей с их праздником, но и сообщить всем жителям Гаровки о том, что по соседству с ними функционирует православный храм и что там всегда ждут всех жителей поселка в качестве прихожан!
1 048
«День Матери — праздник для нашего государства новый. Традиции его празднования рождаются, что называется, на наших глазах. Но во все времена на Руси почитали нашу общую Мать – Пресвятую Богородицу, чтили и женщину-мать: ее повседневный, незаметный, но важный труд, который называют «материнским подвигом». Особенно для Вас, учителей, это вдвойне праздник, потому как сотни глаз смотрят на Вас, внимают Вам и проводят рядом с Вами большую часть своего времени. И Вы воспитываете не только своих детей, но целые поколения! Дай Бог чтобы ваши ученики и ваши дети росли на радость и утешение всем, и на пользу для нашей великой России.
Желаю всем помощи Заступницы нашей – Пресвятой Богородицы. Пусть Она помогает становиться добрее, милостивее, сострадательнее.
Скоро наступит очень важный, наполненный глубоким смыслом православный праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Более 10 лет приход в честь этого события действует в соседнем с вами поселке Горького. Ныне это уже не просто приход, а действующий храм в честь апостола Андрея Первозванного. Мы всех Вас ждем……»
1 029

1 037

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.