Тематическая выставка — «Православная книга: от Рождества до масленицы»

24 февраля в библиотеке интерната слепых и слабовидящих детей открылась выставка «Православная книга: от Рождества до масленицы». Наш приход представил много детской литературы на тему Рождества, о Великом посте, о Крещении Руси, о православных храмах Хабаровска и просто много добрых и светлых православных книг для детей. Библиотекарь Татьяна Борисовна с таким удовольствием откликнулась на эту идею. За два дня уже и дети взяли книги и воспитатели — почитать незрячим малышам на ночь. Продлится выставка неделю или две, в зависимости от отклика ребят, проведутся беседы о православной книге. Изображение 177
«Посмотрите какая чудесная выставка — вот сказки добрые, да здесь все доброе, вот про святых, а на этой полочке о наших храмах — вон какая красивая кожаная книга! А это о храме на Горьком! Можете полистать, а детские возьмите своей внучке, например «зернышки» или «детям о душе»! — предлагает библиотекарь заглянувшему по делу вахтеру… Даже у нас не получилось бы пригласить людей на выставку так бойко, радостно и со знанием дела, как она… «Это книги не наши,это нам принесли друзья, посмотрите сколько всего «вкусного»(!)» Нам самим стало не ловко, что мы своим детям не все прочитали и делаем это не всегда, имея под рукой такие сокровища!
Завтра, 27 февраля, мы проведем для воспитанников школы беседу о масляной неделе. Так, как это понимается в православии!
Изображение 175
Изображение 162
Изображение 170

Изображение 164

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.