Престольный праздник в Петропавловском приходе

PAPAYA
12 июля 2013г в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла (67 г) приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла встретил престольный праздник.
Праздничное богослужение началось в 8.30. с утрени, затем состоялась Божественная литургия и водосвятный молебен.
PAPAYA
Несмотря на рабочий день на богослужение собралось значительное число верующих. Люди приехали и с поселка Майский и с поселка Ванино, можно сказать бывшие прихожане Свято-Петропавловского прихода, очень много верующих людей приезжали в наш храм на службы из этих двух поселков, пока у них не образовались свои приходы.
К праздничному молебну подошли на сослужение отцу Михаилу благочинный Восточного благочиния настоятель прихода Феодора Ушакова отец Савватий и отец Андрей настоятель прихода Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Майский.
PAPAYA
Обратившись с пастырским словом отец Михаил напомнил о великом подвиге первоверховных апостолов, слово которых достигло «всех концев земли». Первоверховные апостолы, по слову святителя Иоанна Златоуста являются адамантовой стеной, ограждающей и охраняющей Церковь. Православная Церковь только к четырем священным событиям в году нас продолжительными постами: к Рождеству Христову, Пасхе Господней, Успению Пресвятой Богородицы и дню памяти апостолов Петра и Павла, тем самым особым образом почитая их труды, которыми они просветили весь мир.
PAPAYA
После поздравительных слов отца Савватия и отца Андрея всех присутствующих с престольным праздником
поздравили дети: и в стихах и в прозе . Свое поздравление они завершили песней про «родной наш храм».
Завершился праздник братской трапезой, организованной приходом .
PAPAYA
PAPAYA
PAPAYA
PAPAYA

Posted by at 12.07.2013
Filed in category: Без рубрики,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.