Православный передвижной театр в Советской Гавани

 

21 декабря нынешнего года Советскую Гавань посетил Православный передвижной театр, возглавляемый ее руководителем И.С.Стремским.

Спектакль проходил в Доме Культуры, куда и пришло не так уж и мало зрителей, как совсем юных, так и намного старших по возрасту.

Спектакль был разделен на 2 части: первая под названием «Птицы»- для зрителей младшего возраста, играли куклы- лесных птиц, а также персонажами стали игрушечные звери. Вторая часть, под названием «Времена не выбирают», для взрослой части зрителей, хотя для детей это тоже было интересно, так как это была музыкальная композиция.

Перед началом спектакля руководитель театральной труппы И.С.Стремский рассказал коротко всем присутствующим о чем артисты хотят всем поведать: в первую очередь, конечно же о Боге, но не напрямую, так сказать цитатами из Богооткровения, о том; что в этой работе нет прямых отсылок к Священному Писанию или даже слов о Боге. В этой творческой работе артисты попробовали рассказать о Божьем мире и проблемах Его творений несколько по другому.

В ходе спектакля, все мы конечно же видели птиц и зверюшек, но не узнать их в них людей было невозможно: здесь было все — и доброта, и любовь и мужество.

Первая часть спекталя была просто удивительно интересна. Реакция была все время бурная, то переживательно- сострадательная, то смешная. Хочется сказать, что получилось очень интересно: этот лесной мир был очень всем близок и понятен.

Вторая часть спектакля «Времена не выбырают» более философская. Надо было прислушаться, вдуматься в то, что пытаются донести до нас артисты. Получилось очень даже оригинально, нестандартно и опять же очень интересно. Одно название «Времена не выбырают» говорит само за себя.

Благодарим ребят из этого замечательного театра и его руководителя Ивана Сергеевича за прекрасный подарок для православных людей г.Советская Гавань


IMG_2818[1]
IMG_2825[1]IMG_2833[1]IMG_2831[1]

Posted by at 26.12.2014
Filed in category: Без рубрики,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.