Публичные слушания

19 мая 2012 года в день памяти праведного Иова Многострадального в городе  Амурске состоялись публичные слушания по вопросу строительства  храма в честь преподобного Серафима Саровского, чудотворца.
В слушаниях, которые состоялись во Дворце культуры, приняли участие глава города Амурска Редькин Б.П., настоятель Прихода прп. Серафима Саровского иерей Алексий Лавренюк, главный архитектор города Серёжникова О.П., разработчик эскизного проекта нового храма Вялкина С.С., представители городской администрации и жители города.
С момента выбора земельного участка под строительство храма весной 2009 года архиепископом Марком, который в то время был правящим архиереем Хабаровской епархии, до нынешнего события прошли долгих три года. В процессе разработки эскизного проекта образ храма и его конструктивные особенности неоднократно изменялись. Окончательное архитектурное решение было принято митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием, и 8  декабря 2011 года существующий проект был утверждён и получено благословение на дальнейшую разработку необходимой документации. Также Приходом были оформлены необходимые правовые документы на земельный участок под будущее строительство.
На прошедших публичных слушаниях все присутствующие единогласно проголосовали за строительство храма в городе Амурске.
Конечно, все мы понимаем, что нам предстоит совершить ещё более долгий и трудный путь, прежде чем ,по милости Божией, храм будет воздвигнут. Но мы надеемся, что с Божией помощью и при участии людей, не равнодушных к судьбе своей малой Родины, данное благое начинание будет успешно завершено, и  Амурск украсит великолепный белый храм с золотыми куполами – первый в истории города.
Настоятель Прихода иерей Алексий Лавренюк.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.