«Любовь сорадуется Истине» акция молодежного движения

Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке епархиальных отделов по делам молодёжи и общественных организаций проводит День единых действий православной молодежи  «Любовь сорадуется Истине» — праздничные мероприятия, приуроченные к Неделе Жен-мироносиц.

В рамках проекта юноши и девушки из православных молодежных объединений Русской Православной Церкви встречают женщин на приходах с поздравлениями, дарят цветы, подарки и памятные открытки, устраивают концерты, праздничные гуляния. В открытках, буклетах и листовках рассказывается об истории и духовном смысле праздника Жен-мироносиц. За последние пять лет проведения акции, она показала свою эффективность в деле молодежного служения. Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело».

Участие в акции предварительно подтвердили более 70 епархий и 117 городов. Участие примут общественные и молодежные объединения из России, Украины, Белоруссии, Польши, Казахстана, Германии, Великобритании, Аргентины, США и т.д.

Впервые акция была организованна в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и была поддержана в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви.

В Хабаровской епархии 4 мая мероприятие провели активисты православного молодежного движения «Курс-Восток» сразу в двух городах: Хабаровске и Вяземском.

Categories: Актуальные темы

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.