Татьяна Юрьевна Петрова — глоток свежего воздуха

13-го мая в Районном доме культуры прошел концерт заслуженной артистки России, Православной певицы Татьяны Петровой (г. Москва). Это был ее самый первый концерт на Хабаровской земле. Вяземцы и гости города  восторженно принимали певицу, которую сама природа, по словам писателя Валентина Распутина, наградила двумя замечательными дарами — русской красотой и поющим, самоцветным голосом, а она, в свою очередь, была рада такому приему. Пела она русские народные песни, романсы, авторские песни на стихи Н.Клюева, Н. Рубцова и других русских поэтов, песни советского времени. Пела в очень сдержанной и в то же время выразительной, истинно народной манере, не пела, а проживала песню.

Не бегала по сцене, как это делают многие современные исполнители, стояла на одном месте, — но огромную гамму чувств выражала мимикой, взглядом, движением руки с зажатым в ней кружевным платком. От этих песней веяло теплом родного дома, русских просторов, целомудренной и чистой девичьей любовью, верой в Бога. На концерте присутствовали гости из г.Бикин, п.Переясловка, п.Лермотовка.

От жителей г.Вяземский, вяземского района и гостей, присутствовавших на концерте, мы выражаем искреннюю благодарность Татьяне Юрьевне Петровой, отделу культуры хабаровской епархии, и  приглашаем еще раз посетить наш город.

Categories: Жизнь Прихода

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.