Общине поселка Дормидонтовка 20 лет

1 июля на престольный праздник в п.Дормидонтовка приехали гости из г. Вяземский, г. Бикин, п. Лермонтовка, п. Хор. Поводом послужил не только престольный праздник, но и юбилей общины. 1 июля 1994 года владыка Иннокентий благословил создание православной общины под покровом Пресвятой Богородицы в честь иконы Ея Боголюбская. И в этом году исполнилось 20 лет с того радостного события.

Впервые за 20 лет на празднике духовенство служило соборно. Служба была торжественная в сравнении с другими, так как обычно общину окормляет один священник. За праздничным столом прихожане и священнослужители делились воспоминаниями о прошлой жизни прихода, интересными случаями. Вот к примеру один. Один из новоназначенных священников собрался в поселок на службу. А так как он не знал куда ехать, то пришел на автовокзал, спросил как добраться, сел в автобус и поехал. Взяв с собой все что нужно для службы, и еще маленькую певчую. Едет, едет и думает,- куда я еду. В это время его ждут не дождутся в Дормидонтовке. А батюшка, как узнали потом, уехал в другую сторону в отдаленный поселок в тайгу вместо Дормидонтовки. Сейчас этот случай вспоминают с улыбкай. Вспоминали и как впервые переступали порог храма. Как Господь помогал.

Тепло и торжественно прошел праздник в поселковой общине. Благодарим всех прихожан поселка за молитву и теплый прием и желаем им еще многая и благая лета.

Еще материал по теме

http://blogs.pravostok.ru/bikin-blago/2014/07/02/pravoslavnaya-obshhina-dormidontovki-otprazdnovala-20-letnij-yubilej/

Categories: Праздники

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.