1 сентября – День Знаний.

Уже земля сменила платье,

Надела праздничный наряд.

Сегодня праздник,

школьный праздник

По всей стране у всех ребят!

Хоть солнцем лето нас так дразнит,

Уже звонок зовёт.

Сегодня праздник, школьный праздник!

Встречаем мы учебный год.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Этот праздник всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

По традиции Православной церкви в преддверии нового учебного года в нашем храме состоялся молебен на начало учебного года. Он объединил школьников и студентов, а также их родителей и учителей с просьбой даровать им благословение на предстоящий учебный год. В этот день церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

После окончания молебна батюшка поздравил собравшихся с началом нового учебного года и напомнил о том, что учеба — это большой труд. Пожелал учащимся с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям и учителям — чтобы они с великим терпением помогали всем детям в учебе.

Categories: Праздники

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.