Божественная литургия с патриархом

14 сентября священнослужители и прихожане храма святителя Николая приняли участие в Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшеству сослужили митрополиты, архиепископы, епископы, настоятель кафедрального собора г. Хабаровска и духовенство Приамурской митрополии.

После окончания Литургии митрополит Хабаровский Игнатий приветствовал Святейшего Патриарха и преподнес Его Святейшеству Хабаровскую икону Божией Матери, украшенную различными самоцветами. Святейший Патриарх Кирилл в дар кафедральному собору г. Хабаровска передал икону преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, Митрополиту Игнатию вручил памятную панагию, созданную к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, а всем верующим раздали иконки преподобного Сергия Радонежского с Патриаршим благословением.

От Литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, у наших прихожан осталось множество впечатлений: и то, как все стояли в ожидании приезда Святейшего, и что выпала такая возможность увидеть самого патриарха, что слышали его слово и что молились с ним.

Настоятель нашего прихода иерей Георгий принял участие во встрече с руководителями проектов ― победителями конкурса «Православная инициатива» от Приамурской митрополии, которую провел Святейший Патриарх Кирилл после окончания Божественной литургии в здании Хабаровской духовной семинарии.

Слава Богу за все.

Categories: Жизнь Прихода

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.