Межрайонная военно-патриотическая игра «Спасибо деду за победу!»

По инициативе Прихода святителя Николая, отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии, Отделами образования Вяземского, Бикинского районов и кадетской школы имени праведного Федора Ушакова начинается межрайонная Военно-патриотическая игра «Спасибо деду за победу!», посвященная памяти, погибших солдатов в годы Великой Отечественной войны» . Игра проводится в канун 9 мая между кадетскими отрядами образовательных учреждений муниципальных районов (Вяземского, Бикинского и города Хабаровска). Военно-патриотическая игра проводится управлением образования, с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения на основе примера мужества и героизма воинов погибших в годы  Великой Отечественной войны.

В игре принимают участие кадетские отряды, состоящие не менее чем из 8 (1 командир и 7 основной состав) учащихся 5 – 6 классов учреждений образования. Игра проводится в несколько этапов с 15 января по 1 мая:

Военно-патриотическая игра «Лазертаг»  (с 20 января по 30 марта). Первый этап включает в себя : «Военизированный контрольный маршрут», «Захват боевой точки», «Смотр строя и песни», «Сдача нормативов ГТО»,

2. Дистанционная олимпиада на тему: «История и дух боевых сражений Великой Отечественной войны» (16 марта по 10 апреля),

3. Беседы на тему: «Виды боевого оружия», «Герои–Земляки, погибшие в годы Великой Отечественной войны», «Духовные традиции русского воинства» (1 апреля-25 апреля).

В рамках игры уже были проведены две боевые тренировки школьников Вяземского и Бикинского районов.

Categories: Жизнь Прихода

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.