Вяземский район освятила Пресвятая Богородица

Вяземский район освятила своим присутствием Пресвятая Богородица. Образ «Неупиваемая Чаша» с нерукотворным её отображением пребывал в Вяземском районе с 24 по 26 сентября.За время пребывания святынь в Вяземском районе они побывали в поселках  Дормидонтовка, Красицкое, Садовое, Капитоновка, Шумный, Котиково, Шереметьево, Глебово, Забайкальское, село Дормидонтовка, в г.Вяземский. Также святыня посетила в селе Дормидонтовка реабилитационный центр для алко и нарко зависимых.

Каждая встреча сопровождалась теплым и трогательным приемом. Это и не удивительно. В каждой молитве было видно теплое участие. Перед глазами вставали боль от нанесенных ран этими пагубными привычками.  В каждом сердце отзывалось сострадание к разрушенным семьям, исковерканным судьбам людей ведущий пагубный образ жизни.

Чудо произошедшее 3 июня в Христорождественнском соборе г.Хабаровска по своему масштабу до конца нами еще не было осознано. Насколько чутко, удивительно и скоро отвечает Господь на нашу боль, на наши просьбы.

То, что произошло в соборе г.Хабаровска можно поставить в один иконописный ряд с нерукотворным платом и Туринской плащаницей. Образ созданный Богом по молитвам Его Пречистой Матери был отзывом на человеческую боль многих верующих Хабаровской земли.

Мы хотим от лица всех жителей Вяземского района поблагодарить Бога, Его Пречистую Матерь, митрополита Владимира, благословившего эту поездку, настоятеля Христорождественнского собора г.Хабаровска иерея Владимира за предоставленную возможность приобщиться к радости Божиего чуда.

Categories: Жизнь Прихода

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.