МОЯ СВЯТАЯ РУСЬ. Лилия Евсеева в г.Вяземском.

Дипломант международного фестиваля  православной патриотической авторской песни  имени Александра Невского «Моя святая Русь»  Лилия Евсеева из Санкт-Петербурга 18 ноября дала единственный концерт в Вяземском.

Актовый зал ДЮЦа был заполнен, как говориться, «под завязку», для зрителей пришлось даже добавлять кресла из соседних кабинетов.  Вступительное слово прозвучало от настоятеля Вяземского православного храма свят. Николая  иерея Георгия, который познакомил публику с православной певицей.

Лилия Николаевна даёт концерты в разных городах России и за границей, на профессиональных сценических площадках, а так же в военных частях, в реабилитационных центрах, и т.д. Она имеет музыкальное и режиссёрское образование, выпустила четыре сольных альбома. Труды и творчество певицы отмечены многочисленными грамотами и благодарностями.

Красивый вокал не оставил зрителей равнодушными, он сопровождался видеорядом,  новым для  каждой песни.  Под гитару и «минусовку» звучала «музыка с небес»,  похожая на исповедь, настолько сокровенными и личными были музыкальные композиции. Они трогали душу, многие не могли сдержать слёз, но это были слёзы очищения. Иногда надо задуматься о добре и зле, о том, как мы живём, что есть любовь и молитва, отчего радуется душа.  Два часа концерта пролетели как один миг, наполненные тайной мастерства и духовности  певицы.

— Низкий поклон вашей земле, — сказала в завершении встречи Лилия Николаевна. —  Я впервые так далеко  улетела от дома, но не жалею. Я влюбилась в Дальний Восток и если пригласите, то с удовольствием приеду ещё.

Вяземцы долго не отпускали мастера песни со сцены, ей пришлось исполнить на бис ещё несколько особо полюбившихся зрителям композиций. Авторские диски с автографом Л.Н. Евсеевой   все желающие смогли приобрести на память о встрече.

Наталья Бельцова. Вяземские вести

Categories: Актуальные темы

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.