«Неделя трезвости»

нч 2В Христорождественском соборе г. Хабаровска

03 и 04.02. 2014 в 10-30  молебен  перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

03.02.2014 в 11-00 — встреча с активистами общества трезвого образа жизни

В Храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска

05 и 06.02.2014 в 10-30 — молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

06.02.2014 в 11-00 — встреча с активистами общества трезвого образа жизни

В Храме святителя Николая г. Вяземский

07 и 09.02.2014 в 10-30, 08.02.2014 в 9-30 — молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

07.02.2014 в 11-00 — круглый стол с органами Власти, с правоохранительными органами, с общественными движениями, с активистами трезвого образа жизни

07.02.2014 в 12-00 — встреча с людьми, которые хотят избавиться от алкогольной зависимости.

Явление иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» про­изошло в 1878 году. В Ефремовском уезде Тульской губернии, простой крестьянин, солдат в отставке был одержим безудержной страстью винопития. Он полностью стал нищем т.к. пропил все свое имущество. От своей алкогольной зависимости у него отказали ноги, но, тем не менее, он продолжал пить и не чего с собой не мог поделать.

Однажды во сне ему привиделся старец и при­казал идти в монастырь Владычицы Богородицы, который находился в Серпухове. В этом монастыре находится чудотворная ико­на Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Старец велел отслужить перед иконой молебен.

Не владея ногами, без денег, крестьянин испугался отправиться в путь. Но святой старец снова явился ему и когда крестьянин вновь засомневался. Тогда старец явился в третий раз и грозно приказал идти к иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша»,

И тогда смерившись, старый солдат отправился в монастырь ползком — на четвереньках.

По дороге в одном из поселков он остановился переиначивать и передохнуть. Старушка — хозяйка дома, в котором остановился солдат, растерла ему ноги, что бы снять не выносимую боль и уложила па печь. На утро ему стало легче. Опираясь сначала на две палки, а потом на одну, он дошел до Серпухова.

Добравшись до монастыря, он все свои сновидения рассказал и попросил отслужить молебен. Но оказалось, ико­на Божией Матери «Напеваемая чаща» не кому не известна в монастыре. Тогда подумали: не та ли это икона, что ви­сит в проходе из храма в ризницу? Какое было удивление когда на обо­ротной стороне иконы действительно увидели надпись: «Неупиваемая Чаша». В лике уче­ника святителя Алексия — преподобного Варлаама — страждущей крестьянин сразу же узнал того старца, которого видел во сне.

Уже из Серпухова крестьянин возвращался домой абсолютно здоровым. Новость о чудном прославлении иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» быстро разлетелась по России. Одержимые страстью винопития и их близкие и родные спешили воз­нести молитвы к Богоматери перед ее образом «Неупиваемая Чаша» об исцелении от пьянства, а многие молились и шли к иконе, чтобы возблагодарить Богородицу за Ее великую милость.

Молебны  будут проводиться перед иконой  Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (точный список с чудотворной Серпуховской иконы Божией Матери)

Принять участие в акции «Неделя трезвости» приглашаются все желающие

Categories: Актуальные темы

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.