ШАГИ НАВСТРЕЧУ

В рамках недели трезвости в вяземском православном  приходе свт. Николая состоялись молебны перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», проводились беседы с людьми желающими избавиться от алкогольной зависимости

Прошёл круглый стол с представителями власти, правоохранительных органов, общественных организаций, активистами краевого общества «Анонимные алкоголики», чтобы обратить внимание общественности на алкоголизацию общества. Ведь на каждого россиянина (включая младенцев) сегодня приходится около 18 литров чистого алкоголя в год.  Проблема алкоголизма одна из самых актуальных медико-социальных проблем. На счету этого заболевания тысячи распавшихся семей и искалеченных судеб. Из фильма о содружестве Анонимных Алкоголиков собравшиеся узнали страшные цифры: каждый год в России умирает 30 тысяч наркоманов и 700 тысяч алкоголиков. Данная  проблема  приобретает  характер национального бедствия и нужны действенные меры, чтобы помочь людям с пагубными привычками вернуться к трезвому образу жизни.

Активисты  общества «Анонимные алкоголики», которые приехали в наш город по приглашению православного прихода,  рассказали о своей работе, пригласили собравшихся к сотрудничеству. Они готовы оказывать помощь всем желающим, но для этого нужны свободные помещения. Их могут предоставить церковь и молодёжный центр.

— Мы не думаем, что только наш подход к проблеме алкоголизма является единственно правильным, — считают представители АА. – Просто мы убедились, что программа АА помогает как нам самим, так и практически каждому вновь пришедшему, если он честно и искренне хочет бросить пить. Метод «Двенадцать шагов» — это наш метод исцеления,  это 12 ступеней к новой жизни.

Контактные телефоны общественной некоммерческой организации Анонимные алкоголики»: (4212) 62-77-14. Для семейных групп «АЛ-АНОН» (семей и друзей алкоголиков) тел. 65-60-85.

Наталья Бельцова. Вяземские вести. 7 февраля 2014

Categories: Актуальные темы

About the Author,

 

One Response to ШАГИ НАВСТРЕЧУ

  1. Александр 11.02.2014 at 09:34

    Спасибо отцу Георгию за организацию мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.