бесплатные объятья

Хуанн Манн возвращался в аэропорт Сиднея несколько лет назад. Его никто не провожал и не встречал. «Я стоял в терминале аэропорта, смотрел на других пассажиров  в объятиях их жен, мужей, родителей и детей и думал о том, как бы мне хотелось, чтобы кто-то был так же счастлив видеть меня. Чтобы кто-то улыбался мне. Чтобы кто-то обнял меня», — вспоминает Хуан.

Мысль о тепле, которое можно подарить другому человеку просто так, превратилась в акцию Free Hugs. Когда Хуан Манн впервые встал с плакатом «Бесплатные объятия» на перекрестке Сиднея, желающих получить и подарить объятия образовалось так много, что полиция потребовала лицензировать это как «публичные услуги населению». Полис при таком количестве участников оценивался в 25 млн долларов, однако участники компании составили петицию, которую подписали более 10 тысяч человек, и им разрешили продолжать.

Записав один из дней на камеру, Хуан положил ролик на музыку группы Sick Puppies и выложил в Интернет. Песня стала символом этой акции, а по всему миру появились последователи.

 по материалам сайта «Избери жизнь»

Categories: Актуальные темы

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.