Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Явление иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” произошло в 1878 году. Один крестьянин из Тульской губернии, отставной солдат, был одержим страстью пьянства. Он пропивал всю пенсию, всё, что находил в своём доме, и дошёл до нищенского состояния. От непомерного пьянства у него отнялись ноги, но он все продолжал пить. И вот однажды этот уже опустившийся человек видит необыкновенный сон. Перед ним предстал благолепный старец-схимник и сказал: “Иди в город Серпухов в монастырь Владычицы Богородицы. Там есть икона Божией Матери “Неупиваемая Чаша”, отслужи перед ней молебен и будешь здоров душой и телом”.

На сегодняшний день известно множество случаев благодатной помощи и исцелений, полученных от иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Помощь получали не только православные люди, но также и некрещеные, и других вероисповеданий, тем самым Богоматерь являла им истинность Православия.

Поклониться Матери Божией едут со всех уголков России и других стран. Во Владычнем монастыре всегда рады паломникам. Славится чудотворная икона «Неупиваемая Чаша» тем что, перед ней скоро исцеляются страждущие от недугов наркомании, алкоголизма и курения, разрешаются жилищные проблемы. Замечено, что перед иконой не только получают исцеление, но и Божия благодать помогает изменить образ жизни заблудшего человека, приводит его к осознанию своих грехов, к покаянию и благочестивой жизни.

Categories: Крестный ход

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.