Рождество в реабилитационном центре для несовершеннолетних

Снег ровным покровом ложится на землю… Морозная звёздная ночь…

Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.

Наступает Рождество!

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!.. «Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ.

Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.

5 января настоятель прихода отец Георгий, православная молодежь из Вяземского и Хабаровска совместно с молодежным центром Вяземского района побывали в гостях у ребят из реабилитационного центра. Они рассказали ребятам о празднике Рождества Христова, провели увлекательные конкурсы, загадали загадки, ребята с удовольствием рисовали зимние картины, а потом защищали их. Загадки, шутки и конкурсы привели всех в восторг. После культурно – развлекательной программы, наступил самый приятный и долгожданный момент для детворы. Время дарить подарки. Все ребята получили из рук батюшки сладкие рождественские подарки. А после праздника воспитанники центра поблагодарили батюшку за подарки и чудесное праздничное настроение.

 

 

Categories: Жизнь Прихода

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.