Встреча в Молодежном центре Вяземского района

В субботу, 17 января, в г. Вяземском Хабаровского края состоялась первая встреча руководителя отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иеромонаха Макария (Ненашева) с директором Молодежного центра Вяземского района Иванушко Марина Андреевна и активистами центра. Во встрече приняли активное участие Игорь Чекан, заместитель руководителя отдела по делам молодежи, Евгений Галёса, координатор культурно-просветительского направления отдела, иерей Георгий Ибрагимов, ответственный за молодежную работу в Бикинском благочинии, а также сотрудники районного молодежного центра.

Отец Макарий рассказал о том, что невозможно делить молодежь на православную или неправославную, только вместе мы составляем единое общество. Батюшка поведал о задачах епархиального отдела по делам молодежи, о реализуемых масштабных проектах в Хабаровске и крае, об интересных и успешных методах взаимодействия органов власти и церковных молодежных отделов на примере Краснодарского края и Ленинградской области. Во время беседы было найдено множество точек соприкосновения, были предложены самые разнообразные совместные проекты. Сегодняшняя встреча дала мощный толчок к активному взаимодействию, к совместной работе на благо Церкви и Отечеству на пользу.

 

http://blogs.pravostok.ru/dvmolodo/2015/01/17/v-g-vyazemskom-sostoyalas-vstrecha-rukovoditelya-eparhialnogo-otdela-po-delam-molodezhi-s-direktorom-rayonnogo-molodezhnogo-tsentra/

Categories: Жизнь Прихода

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.