Духовные основы русской культуры. Лекция V.

Всех желающих приглашаем на Пятый культурно-просветительский лекторий. Который пройдет в районной библиотеке 10 сентября в 18.30 и 11 сентября в 12.00 в общеобразовательной школе поселка Аван Вяземского района . Двери открыты для всех, кто хочет послушать выступление заведующего отделами поэзии и критики всероссийского литературно-публицистического журнала «Наш современник», члена Союза писателей России Куняева С. С. (г. Москва).

Сергей Станиславович выпускник филологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

По окончании учебы работал в Государственном музее им. В.В. Маяковского, альманахе «Памятники отечества», журнале «Литературная учеба», издательстве «Современник», журнале «Москва».  Первые публикации относятся к 1978 году и были напечатаны в журнале «Смена»я, газете «Литературная Россия».

Серьезная литературная работа началась в 1982 году со статей «Трагедия стихии и стихия трагедии» (о поэме Сергея Есенина «Пугачев») и «Между миром и Богом» (о поэзии Юрия Кузнецова).

В  1990 году вышла первая книга Сергея Станиславовича — «Огненный стих».

На протяжении 30 лет Сергей Станиславович трудился над написанием статей, рецензий, готовил документальные и литературоведческие повести. С 1992 года и по сегодняшний день – заведующий отделами поэзии и критики журнала «Наш современник».

В настоящее время, автор 11 книг. Лауреат премии «Зодчий» им. Дмитрия Кедрина и премии Сергия Есенина.

Categories: Выставки, презентации

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.