Участие в экономическом форуме

Пятый по счету сельский инвестиционный форум состоялся 8 июля в Вяземском районном доме культуры. Он проходил при поддержке правительства Хабаровского края с участием министерства экономического развития и министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края. На форуме работали сотрудники Агентства стратегических инициатив города Москвы и Агентства стратегических инициатив Хабаровского края.
Принципиальным отличием от предыдущих инвестиционных форумов стала расширенная программа, в рамках которой состоялся диалог власти и бизнеса. В центре внимания – проблема поддержки бизнеса на всех уровнях власти.
В предложенной организаторами сельского инвестиционного форума программе плодотворной была работа участников трех круглых столов. На одном из которых выступил настоятель Прихода святителя Николая иерей Георгий Ибрагимов, который предложил вводить в бизнес планы будущих предприятий социально-ответственные статьи.

Социальная ответственность бизнеса, вот та тема на которую хотел обратить внимание отец Георгий. На современном этапе развития предпринимательства возникает вопрос, что ставить во главу угла бизнеса? Максимизацию прибыли? Но это изначально разрушительная цель как для руководителя предприятия, так и для работников. Современный предприниматель должен учитывать традиционное ведение хозяйственной деятельности, исходя не только из экономических выгод, но и учитывая духовно-нравственную сторону своих поступков.
Работу пятого сельского инвестиционного форума завершило пленарное заседание. По итогам форума было выработано решение и направлено в правительство Хабаровского края.

Categories: Актуальные темы

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.