Участие Прихода в работе Общественной палаты Хабаровского края

Приход святителя Николая г.Вяземский принял участие в работе Общественной палаты Хабаровского края.

Общественной палатой Хабаровского края совместно с рабочей группой регионального штаба ОНФ в Хабаровском крае «Общество и власть: прямой диалог» 06 сентября 2016 года проведён круглый стол: «Об участии социально ориентированных некоммерческих организаций в предоставлении социальных услуг населению Хабаровского края».

В мероприятии приняли участие: члены Общественной палаты Хабаровского края, рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог», представители министерства социальной защиты населения Хабаровского края, социально ориентированные некоммерческие организации – участники реестра поставщиков социальных услуг населению края, в которые входит Приход святителя Николая.

Приход был зарегистрирован как Социально-ориентированная Некоммерческая организация, оказывающая срочные социальные услуги в 2015 г. в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края. Вопросы оформления документов, оплаты услуг, принципы и механизмы реализации социальных услуг были обсуждаемы на круглом столе.

По итогам круглого стола была принята резолюция, где было отмечено, что потенциал социально ориентированных некоммерческих организаций еще не используется в должном объеме в силу имеющихся барьеров. В отдаленных территориях и в сельской местности у граждан сохраняются трудности с доступностью получения социальных услуг, так как население зачастую не знает о возможности их получения через социально ориентированные некоммерческие организации.

kruglyiy-stol-6_09_2016

Categories: Актуальные темы

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.