Настоятель Прихода принял участие в международной конференции

В Дальневосточном Федеральном Университете г. Владивосток на острове Русский с 12 по 14 октября 2016 г. проходит вторая международная научная конференция «Владивосток-точка возвращения: прошлое и настоящее русской эмиграции». Руководитель комиссии по канонизации новомучеников и исповедников Церкви Русской Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов принимает участие в конференции посвященной истории и современному состоянию российской эмиграции, истории Дальневосточного и Крымского «Исходов», а также истории российского Дальнего Востока.
Проблемное поле конференции включает в себя четыре основных раздела: Два Русский Исхода (эвакуация из Крыма в 1920 г. и эвакуация из Приморья в 1922): причины и последствия; Китай в истории русской эмиграции; Российская эмиграция сегодня: проблемы и перспектива; Российский Дальний Восток: история и современное состояние.

Конференция организована Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ), Хейлунзянским университетом, Приморским краевым отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» – Общество изучения Амурского края.

Участники конференции были приглашены из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Казани, Благовещенска, Брянска, Нижнего Новгорода, Приморского, Хабаровского края, Австралийских городов Сиднея и Брисбена, Японских городов Осака и Окаяма, Китайских городов Харбина, Шанхая, Муданьцзян, Цзяйнсу и Хэйхе, Южно-Корейского города Сеула.

На конференции от нашей епархии был представлен доклад о проблеме изучения истории православия в Китае.

konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-2 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-3 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-4 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-5 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-6 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-7 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-8 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-9 konferentsiya-vladivostok-oktyabr-2016-10

 

 

Categories: Актуальные темы, История православной Церкви на Дальнем Востоке

About the Author,

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.