Выставка книг Священного Писания открылась в приходской библиотеке Христорождественского собора

Выставка книг Священного Писания открылась в приходской библиотеке Христорождественского собора. Экспозиция приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, который во многих странах отмечается как День славянской письменности и культуры. Тематика выставки выбрана неслучайно. Известно, что именно книги Священного Писания переводили святые братья на славянский язык.

В фонде библиотеки Христорождественского собора хранится богатейшее собрание книг Священного Писания различных изданий. Среди них книги на русском, церковно-славянском, английском, французском, корейском языках.

Встречаются уникальные и редкие издания. Например, первое издание Книг Священного Писания Ветхаго и Новаго Завета в русском переводе с параллельными местами, напечатанное в Киеве, в Типографии Киево-Печерской Лавры в 1893 году; Библия в гравюрах Гюстава Дорэ; Библия карманного формата. Книги представлены в открытом доступе, возможно их получение для чтения на дом (кроме книг редкого фонда).

Выставка продлится до 28 мая. Часы работы библиотеки: суббота, воскресенье с 9.00 до 15.00. Последняя суббота месяца (27 мая) выходной. Телефон для справок: 8(909) 871-55-01 (в часы работы), .

Запись опубликована в рубрике Анонсы, Библиотека с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.