Духовные беседы

03-DSC_0980Многие прихожане уже наслышаны о том, что в Христорождественском соборе проходят духовные беседы для взрослых. В сентябре 2015 г. настоятель Собора о.Владимир Белогубов благословил о.Антония Полоник стать руководителем своеобразного православного семинара и проводить духовно-просветительские беседы с прихожанами и гостями прихода в здании Воскресной школы.

Прихожане рады общению со священнослужителем уже не только в стенах храма, но и после экскурсиябогослужения. Здесь можно получить ответы на волнующие вопросы духовной жизни и православного вероучения, поделиться впечатлениями, обсудить совместные паломнические поездки.

Беседы порой проходят в виде лекций, а порой в рамках живого диалога с вопросами и ответами.справка

1-DSC_0938

Встреча 27.05.2016 «Хлеб наш насущный»

Многочисленные вопросы, обсуждаемые на беседах, можно разделить по нескольким направлениям: о правильном устроении духовной жизни и частоте Причащения; о посте и правильном его прохождении; о чтении духовной литературы; о страхе Божием и многие другие. Важно, что встречи носят не только лекционный характер. Любой из присутствующих может предложить волнующий вопрос для обсуждения и поделиться своим собственным мнением.

фотоотчетПринять участие в Духовных беседах приглашаются все желающие. Занятия проводятся по вторникам в течение всего года. Изменения в планах работы уточняйте в расписании мероприятий.