Благая весть Пресвятой Богородицы в XXI веке

Дорогие братья и сестры, приглашаем вас 6  апреля (Чеверг)-17.00 и 7 апреля(пятница) — 8.00  на торжественную праздничную службу Благовещения Пресвятой Богородицы в наш Храм.

Так что же это за праздник?

Так христианская Церковь называет великий двунадесятый праздник, посвященный воспоминанию о возвещении Архангелом Гавриилом Деве Марии тайны воплощения от Нее Бога Слова.

«Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!» – такими словами приветствовал Ее Архангел Гавриил.(Лк 1,28) Что значит, благодатная? Обретшая особую любовь и благоволение Божие.

И уже в XXI веке доносится до нас из глубины веков Евангельское Слово о том что Господь и Бог Наш Иисус Христос родился от Пресвятой и Пречистой Девы Марии по плоти,а перед этим событием было Благовещение Его Пречистой Матери.

Тропарь Благовещению

глас 4

Днесь спасения нашего главизна и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

По материалам сайта: https://azbyka.ru/

Приглашаем в Христорождественский Собор 

6 апреля(четверг) 17.00,

7 апреля(пятница) 8.00.

Подробнее о празднике : Читать далее

Запись опубликована в рубрике Богослужение, Объявления, Расписание богослужений с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.