К приезду Вышенских святынь в приходской библиотеке открылась книжная выставка

chtenie-duhovnoeК приезду Вышенских святынь в пределы Хабаровской епархии в приходской библиотеке Христорождественского собора открыта книжная выставка. В основу собрания легли труды святителя Феофана и произведения, которые он советовал читать всем ищущим спасения.


svt-feofanОдним из самых влиятельных духовных писателей 19-го века был Святитель Феофан Затворник, ставший великим учителем христианской жизни. Его сочинения крайне необходимы всем жаждущим спасения. Его нельзя читать без благоговения, без трепета душевного… Он говорит вам о Боге и о вашей душе, открывает просветы в мир иной — как «власть имущий»… И это чувствует каждый, ибо истина сама свидетельствует за себя… Епископ Феофан оставил нам бесценное сокровище в виде более 60-ти духовных произведений, большинство из которых написано им во время 28-летнего затвора в Выше и которые он завещал перед своей смертью всему русскому народу. В строках его творений можно найти неиссякаемый источник духовного подъема, углубленности в себя и устремленности в небесную высь. В каждой его фразе чувствуется благодать Божия. Читать полностью⇒

Труды святителя Феофана Затворника в фонде приходской библиотеки (список)⇒

20161126_105743Многие люди в наше время ищут духовного наставника. Таким наставником для нас вполне может быть святитель Феофан Затворник. Его труд «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться» является настоящим путеводителем для всех, кто стремится правильно выстроить свою духовную жизнь, а «Мысли на каждый день года по церковным чтениям» — сборник кратких бесед-толкований на Евангельские чтения, можно читать постоянно как своеобразный календарь.

20161126_120514Часто святителя спрашивали: как читать духовную литературу и что читать? Ответы святителя на эти вопросы послужили основой для создания книжной выставки. Кроме трудов самого святителя Феофана, читатели могут познакомиться со «списком чтения», который рекомендовал святитель: трудами Василия Великого, Димитрия Ростовского, Иоанна Златоустого и других авторов.

Перейти к виртуальной выставке⇒

Познакомиться с книжной выставкой можно в часы работы библиотеки в субботу и воскресенье с 9.00 до 15.00. Для справок 8(909)871-55-01 (доступен в часы работы библиотеки, в рабочие дни после 20.00)

Запись опубликована в рубрике Библиотека, Приходская библиотека с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.