Всенощное бдение накануне дня празднования свт. Иннокентия Иркутского прошло в Христорождественском соборе

Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Хабаровский и Приамурский возглавил  Всенощное бдение в четверг 8 декабря накануне празднования дня памяти святителя Иннокентия Иркутского, в честь которого освящен малый придел Христорождественского собора.

img_2815

В центре храма на аналое икона святителя Иннокентия, написанная сестрами Петропавловского монастыря с частицей мощей святого.

Особую торжественность и праздничность всенощному бдению придало архиерейское служение. Соборная молитва клириков храмов нашего города, праздничные песнопения в исполнении хора Христорождественского собора произвели глубокое впечатление на прихожан.

img_2852

kavyichki2Светлана, прихожанка храма: «Когда служит владыка, службы всегда проходят настолько торжественно и красиво, на одном дыхании».

Радостно было видеть, как случайно зашедшие в храм люди были поражены красотой богослужения и молились до конца службы.

img_2846

kavyichki2Алла, прихожанка храма: Это радость великая, что в день престольного праздника с нами служит владыка. Это придает нашему празднику особую значимость. В этот день его молитвы и благословение мы за честь почитаем и очень благодарны, что он, несмотря на свою занятость, сегодня с нами.

В своем слове по окончании службы митрополит Владимир поздравил всех присутствующих с праздником великого святого, небесного покровителя Дальневосточной земли, святителя Иннокентия Иркутского. Присутствие святого незримо ощущалось в храме в этот вечер, особенно когда с амвона зазвучали слова его поучений.

img_2902

kavyichki2Марина, прихожанка Иннокентьевского храма: Когда служит владыка, молитва к Богу усиливается, особенно когда соборно служат священники. Для меня явилось открытием, что здесь придел освящен в честь святителя Иннокентия, я сегодня пришла сюда специально. Радует, как хорошо поет клирос. У вас в храме прекрасные старинные иконы. Думаю, что когда-нибудь приду сюда еще.

Провожая владыку, все прихожане торопились к нему под благословение, зная, что владыка никогда не отказывает и всегда благословляет всех.

Фото Ладо Гранич

Фото Ладо Гранич

Хочется выразить глубокую сердечную благодарность  Высокопреосвященнейшему Владимиру, священникам храмов за их молитвенное поздравление, настоятелю Христорождественского собора игумену Викентию и всем дорогим нашим батюшкам за доставленную духовную радость.

 Святителю отче Иннокентие, моли Бога о нас!

img_2906

Смотрите фоторепортаж ⇒

Читайте также:

Митрополит Владимир: «Жизнь святителя Иннокентия Иркутского является для всех нас примером и назиданием»

Всенощное бдение накануне дня памяти святителя Иннокентия Иркутского в Христорождественском соборе 8 декабря 2016 г.: Фоторепортаж Ладо Гранич

Запись опубликована в рубрике Христорождественский собор. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.