#3. Пресвятая Дева Мария у Иосифа

Прот. Серафим Слободской (1912-1971)
По книге «Закон Божий», 1957.

Пресвятая Дева Мария у Иосифа

SONY DSCСведения о событиях сохраняются Священным Преданием и описываются в апокрифическом «Протоевангелие Иакова» II века

Когда Деве Марии исполнилось четырнадцать лет, по закону уже нельзя было Ей дольше оставаться при храме. Нужно было или возвратить Ее родителям или выдать замуж. Иоаким и Анна к этому времени уже умерли. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу – остаться навсегда Девою. Тогда священники, по внушение Божию, обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство.

Иосиф жил в городе Назарете. Он также происходил из царского рода Давидова, но человек он был небогатый и по занятию был плотник.

Пресвятая Дева Мария в доме Иосифа вела такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме. В свободное время от работы Она читала книги Священного Писания и молилась Богу.

Запись опубликована в рубрике #3. Пресвятая Дева Мария у Иосифа, _Синопсис, До Рождества Христова с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.